第5コーポサンキョー

  • 埼玉県川口市朝日二丁目

  • 埼玉高速鉄道 / 南鳩ヶ谷駅 徒歩10分

  • 1974年築 / 9階建 / 80戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.9
割安

推定相場価格より2.9%割安

販価
1,650万円
31.3万円/㎡
相場
1,700万円
32.3万円/㎡
1,181
1,527
1,873
2,218
AI査定結果
推定相場価格
1,700万円
32.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,527万円〜1,873万円
29.0万円/㎡〜35.6万円/㎡
推定賃料
8.2万円
0.16万円/㎡
推定利回り
6.0%
 
最終更新日: 2026年5月15日
第5コーポサンキョー
1,650万円(31.3万円/㎡)/ 2階 / 52.67㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は32.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,650万円31.3万円2階 52.67㎡ 2LDK
2026/04/041,690万円32.1万円2階 52.67㎡ 2LDK
2026/03/031,790万円34.0万円2階 52.67㎡ 2LDK
2026/03/031,180万円28.4万円6階 41.53㎡ 2DK
2026/01/051,290万円34.8万円2階 37.03㎡ 1LDK
2025/12/071,870万円35.5万円2階 52.67㎡ 2LDK
2025/12/021,880万円35.7万円2階 52.67㎡ 2LDK
2025/12/021,380万円33.2万円6階 41.53㎡ 2DK
2025/10/051,390万円37.5万円2階 37.03㎡ 1LDK
2025/09/021,890万円35.9万円2階 52.67㎡ 2LDK
2025/09/021,380万円37.3万円3階 37.03㎡ 1DK
2025/04/07790万円19.0万円5階 41.53㎡ 1LDK
2025/03/07990万円23.8万円5階 41.53㎡ 1LDK
2024/05/251,199万円22.8万円6階 52.67㎡ 3DK南東
2024/03/131,250万円30.1万円5階 41.53㎡ 1LDK
2024/02/101,250万円23.7万円6階 52.67㎡ 3DK南東
2024/01/261,480万円35.6万円5階 41.53㎡ 1LDK
2023/09/241,680万円40.5万円5階 41.53㎡ 1LDK
2023/06/061,690万円34.8万円7階 48.55㎡ 1LDK南東
2023/06/011,790万円36.9万円7階 48.55㎡ 1LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は30.16万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14第5コーポサンキョー
川口市朝日二丁目
南鳩ヶ谷駅10分 1,650万円31.3万円52.672LDK2階 / 9階建 197480RC
2026/05/05南浦和クイーンコーポA棟
川口市大字芝
南浦和駅20分 1,290万円31.8万円40.621LDK5階 / 7階建 197456RC
2024/12/09南浦和クイーンコーポD棟
川口市大字芝
南浦和駅20分 990万円24.8万円39.861LDK2階 / 7階建 197538RC
2025/11/30南浦和クイーンコーポ
川口市大字芝
南浦和駅18分 1,280万円26.3万円48.63DK3階 / 7階建 197442RC
2026/04/13南浦和クイーンコーポC棟
川口市大字芝
南浦和駅20分 1,180万円26.1万円45.243DK2階 / 7階建 197442RC